Todos os Produtos
palavras-chave [ sintered mesh filter ] Combine 116 produtos.
Resistente à corrosão 304 Ss Filter Mesh Wide Filtration Range
| Nome do produto: | O filtro de malha 304 SS resistente à corrosão tem uma ampla faixa de filtragem |
|---|---|
| Material: | Metal, aço inoxidável, nylon, 316L, aço carbono |
| Uso: | Filtro líquido, filtro de ar, líquido-líquido, filtro de carro, filtro sólido |
Filtração de óleo lubrificante Ss Elemento de filtro de tela prolonga a vida útil do equipamento
| Nome do produto: | A filtragem do óleo lubrificante, elemento de filtro da malha dos SS estende o tempo do equipamento |
|---|---|
| Material: | Metal, aço inoxidável, nylon, 316L, aço carbono |
| Uso: | Filtro líquido, filtro de ar, líquido-líquido, filtro de carro, filtro sólido |
Resistência aglomerada do fluxo da vela do filtro do processo da aglomeração da precisão baixa
| Nome do produto: | Resistência aglomerada do fluxo da vela do filtro do processo da aglomeração da precisão baixa |
|---|---|
| Wieght: | 0,3kg |
| Beira do filtro: | beira de alumínio |
Espessura da parede ≥1,7 mm Filtro de malha de arame sinterizado com uma taxa de abertura ≥40%
| Densidade: | 4.5-5.5 |
|---|---|
| Temperatura operacional: | Até 500 ° C. |
| Permeabilidade ao ar: | ≥ 600 L/Dm2 /Min |
Elemento de filtro aglomerado de aço inoxidável da elevada precisão resistente à corrosão
| Nome da produção: | Elemento de filtro aglomerado de aço inoxidável da elevada precisão resistente à corrosão |
|---|---|
| Classificação de filtração: | 1-200 mícrons |
| Taxa da abertura: | ≥40% |
Elemento de filtro aglomerado 316L - produto químico resistente para ambientes ásperos
| Nome da produção: | Elemento de filtro aglomerado 316L - produto químico resistente para ambientes ásperos |
|---|---|
| Classificação de filtração: | 1-200 mícrons |
| Taxa da abertura: | ≥40% |
Elemento de filtro aglomerado resistente de alta temperatura - durável para uso industrial
| Nome da produção: | Elemento de filtro aglomerado resistente de alta temperatura - durável para uso industrial |
|---|---|
| Classificação de filtração: | 1-200 mícrons |
| Taxa da abertura: | ≥40% |
Elemento filtrante sinterizado personalizável para petróleo de tamanho de micron de 1-1000um
| Nome da produção: | Elemento de filtro aglomerado |
|---|---|
| Chave: | Petróleo personalizável para 1-1000um Micron Size |
| Aplicativo: | Filtragem do líquido e do gás |
Tela de Arame Trançado de Separação para Resistência à Temperatura de Filtro Até 800°C
| Chave: | Resistência à temperatura de até 800°C |
|---|---|
| Nome do produto: | Malha de Arame Tecido para Filtro |
| Uso: | Indústria, Química, Alimentos e Bebidas, Farmácia |
1-200 Microns Filtro de pó de metal sinterizado para ambientes pesados
| Densidade: | 4.5-5.5 |
|---|---|
| usar: | Filtro de ar |
| Fio: | 1/4", 1/2" e assim por diante |


