Tutti i prodotti
-
rete filtrante in filo metallico
-
Filtri a maglia SS
-
Maglia della griglia di acciaio inossidabile
-
Elemento filtrante sinterizzato
-
elemento filtrante del metallo
-
Cesto di maglia di filo
-
Rete metallica in acciaio inossidabile
-
Prodotti metallici perforati
-
Rete metallica lavorata a maglia
-
Filtro a maglia in acciaio inossidabile
parole chiave [ stainless steel filter screen ] incontro 87 prodotti.
I detriti bloccano un efficace filtro a rete metallica sinterizzata ad alto tasso di permeabilità
| Nome del prodotto: | I detriti bloccano un efficace filtro a rete metallica sinterizzata ad alto tasso di permeabilità |
|---|---|
| Mareriale:: | Acciaio inossidabile 201, 304, 304L, 316, 316L |
| Applicazione: | Filtrazione di gas/liquidi/polveri |
Separazione a maglia fine del filtro a rete metallica sinterizzata di lunga durata
| Nome del prodotto: | Separazione a maglia fine del filtro a rete metallica sinterizzata di lunga durata |
|---|---|
| Mareriale:: | Acciaio inossidabile 201, 304, 304L, 316, 316L |
| Applicazione: | Filtrazione di gas/liquidi/polveri |
Nessun materiale che perde la rimozione della polvere del gas del filtro dalla rete metallica sinterizzata
| Nome del prodotto: | Nessun materiale che perde la rimozione della polvere del gas del filtro dalla rete metallica sinter |
|---|---|
| Mareriale:: | Acciaio inossidabile 201, 304, 304L, 316, 316L |
| Applicazione: | Filtrazione di gas/liquidi/polveri |
Perfetto controllo della portata Separazione dell'acqua dell'olio con filtro a rete metallica sinterizzata
| Nome del prodotto: | Perfetto controllo della portata Separazione dell'acqua dell'olio con filtro a rete metallic |
|---|---|
| Mareriale:: | Acciaio inossidabile 201, 304, 304L, 316, 316L |
| Applicazione: | Filtrazione di gas/liquidi/polveri |
SS 304 316 316L Elemento filtro metallico per filtrazione ad alte temperature
| Temperatura operativa: | Fino a 300°C |
|---|---|
| Compatibilità: | Compatibile con una vasta gamma di fluidi |
| Efficienza dell'eliminazione: | Fino al 99,9% |
Supporto per elemento filtrante in lamiera forata a foro tondo per filtrazione industriale
| Personalizzazione: | Dimensione, forma del foro, dimensione del foro, materiale, ecc. |
|---|---|
| Spessore: | 0.2 mm - 20 mm |
| Materiale: | Acciaio inossidabile, Alluminio, Acciaio zincato, Ottone, Rame, Ecc. |
Filtro a rete SS a bassa resistenza al flusso adatto per gas ad elevata purezza
| Nome del prodotto: | Filtro a rete SS a bassa resistenza al flusso adatto per gas ad elevata purezza |
|---|---|
| Materiale: | Metallo, acciaio inossidabile, nylon, 316L, acciaio al carbonio |
| Forma del foro: | Quadrato, rotondo, microporo, ellittico ecc., Rettangolo |
Facile da pulire e sostituire elemento filtro metallico da 1 pollice a 12 pollici di dimensione finitura superficiale elettropulizzata
| Temperatura operativa: | Fino a 300°C |
|---|---|
| Indice di filtrazione: | 0.5-200 micron |
| Pressione massima: | fino a 10.000 psi |
Acciaio antiruggine zincato in metallo perforato dall'aspetto gradevole
| Nome del prodotto: | Acciaio antiruggine zincato in metallo perforato dall'aspetto gradevole |
|---|---|
| Applicazione: | Filtri, schermo, rete protettiva, decorazione, facciata continua |
| Materiale: | Filo di acciaio inossidabile, rete metallica nera, acciaio a basso tenore di carbonio, piastra di al |
Elemento filtrante in metallo fino a 1000 GPM con durata e resistenza alla corrosione
| Nome della produzione: | Fino a 1000 gpm |
|---|---|
| Finitura superficiale: | di peso superiore a 200 g/m2 |
| Certificazioni: | ISO 9001: certificato 2015 |


