Tutti i prodotti
-
rete filtrante in filo metallico
-
Filtri a maglia SS
-
Maglia della griglia di acciaio inossidabile
-
Elemento filtrante sinterizzato
-
elemento filtrante del metallo
-
Cesto di maglia di filo
-
Rete metallica in acciaio inossidabile
-
Prodotti metallici perforati
-
Rete metallica lavorata a maglia
-
Filtro a maglia in acciaio inossidabile
parole chiave [ wire mesh filter cartridge ] incontro 38 prodotti.
Filtro a maglia di filo sinterizzato da 1/4" a 1/2" per una filtrazione efficace di liquidi e gas
| Nome della produzione: | Filtri in rete metallica sinterizzata |
|---|---|
| Chiave: | Tasso di apertura ≥40% per una filtrazione efficace di liquidi e gas |
| Indice di filtrazione: | 1-200 micron |
Tubo filtro a maglia di acciaio inossidabile 304 316 316L / Cartuccia filtro metallico
| Applicazione: | Filtrazione industriale |
|---|---|
| Connessioni finali: | di larghezza superiore a 50 mm |
| Certificazioni: | ISO 9001: certificato 2015 |
Cartuccia filtrante sinterizzata sterilizzabile ad alta temperatura Costi operativi inferiori
| Nome del prodotto: | Cartuccia filtrante sinterizzata sterilizzabile ad alta temperatura Costi operativi inferiori |
|---|---|
| Wieght: | 0,3kg |
| Confine del filtrante: | confine di alluminio |
Cartuccia filtrante sinterizzata resistente alla corrosione, antiruggine
| Nome della produzione: | Cartuccia filtrante sinterizzata resistente alla corrosione, antiruggine |
|---|---|
| Indice di filtrazione: | 1-200 micron |
| Tasso dell'apertura: | ≥40% |
Elemento filtrante a rete sinterizzata di lunga durata compatibile con vari filtri
| Nome del prodotto: | Elemento filtrante a rete sinterizzata di lunga durata compatibile con vari filtri |
|---|---|
| Wieght: | 0,3kg |
| Confine del filtrante: | confine di alluminio |
Filtro a maglia a maglia a maglia a maglia
| Apertura a rete: | 0,5 mm-5 mm |
|---|---|
| Utilizzo: | Usato come filtrazione di aria e liquidi. |
| Modello: | 200-400 |
Elemento filtrante sinterizzato in rete metallica con spessore parete ≥1,7 mm e tasso di apertura ≥40%
| Densità: | 4.5-5.5 |
|---|---|
| Temperatura operativa: | Fino a 500 ° C. |
| Permeabilità all'aria: | ≥600 L / Dm² /Min |
Filtro in polvere metallica sinterizzata per uso alimentare per filtrazione a livello di micron
| Nome della produzione: | Filtri in rete metallica sinterizzata |
|---|---|
| Chiave: | Tasso di apertura ≥40% per una filtrazione efficace di liquidi e gas |
| Indice di filtrazione: | 1-200 micron |
Elementi filtranti in metallo sinterizzato durevoli, lunga durata, filtro in polvere di metallo sinterizzato
| Nome della produzione: | Filtri in rete metallica sinterizzata |
|---|---|
| Chiave: | Tasso di apertura ≥40% per una filtrazione efficace di liquidi e gas |
| Indice di filtrazione: | 1-200 micron |
Elemento filtrante in metallo sinterizzato sterilizzabile ad alta temperatura adatto alla filtrazione di liquidi
| Nome del prodotto: | Elemento filtrante in metallo sinterizzato sterilizzabile ad alta temperatura adatto alla filtrazion |
|---|---|
| Wieght: | 0,3kg |
| Confine del filtrante: | confine di alluminio |


